"Альфа-групп" получила 50% акций группы "Полипластик"

Автор фото: Штукина Екатерина/ТАСС

Инвестиционная компания "А1" получила контроль над 50% акций кипрской компании APG Polyplastic, которой принадлежит 96,5% доли "Полипластик". В прошлом году эта компания вошла в топ-200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes.

Инвестиционная компания "А1", которая входит в "Альфа-групп", получила контроль над 50% акций кипрской компании APG Polyplastic, которой принадлежит 96,5% производителя полимерных труб "Полипластик", сообщается в релизе пресс-службы "А1".
"А1" планирует совместно с другими акционерами и менеджментом группы "Полипластик" повысить эффективность и прозрачность операционной деятельности компании, привести корпоративное управление к международным стандартам. Группа "Полипластик" имеет хорошие перспективы роста в ближайшие 5-7 лет и выхода на IPO, особенно учитывая высокий потенциал развития рынка и лидерство компании в отрасли", — говорится в сообщении.
В группу "Полипластик" входят 15 предприятий в России, Белоруссии и Казахстане общей мощностью около 300 тыс. т продукции в год. В 2013 году "Полипластик" приобрел крупнейшего британского производителя полимерных труб Radius Systems с годовой выручкой около 100 млн евро. В 2015 году "Полипластик" вошел в топ-200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes. Выручка компании в 2014 году составила 29 млрд рублей.