Стали известны причины пожара в Манеже на Исаакиевской площади в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон

Эксперты назвали предварительную версию возникновения пожара в Манеже на Исаакиевской площади в Петербурге. Вероятно, причиной послужило нарушение правил проведения строительных работ при реконструкции здания.

Специалисты озвучили одну из возможных причин возгорания здания Манежа на Исаакиевской площади в Петербурге. Главной версией стало нарушение правил проведения строительных работ при реконструкции здания, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в МЧС.
Ранее стало известно, что в Манеже горит около 400 м2 кровли здания. "Рассматривается несколько версий пожара, основные из них — нарушение правил проведения строительных работ и неисправность электрооборудования", — сказал собеседник агентства.
На данный момент пожар локализован. С огнем борются 14 единиц техники и 70 человек личного состава. Возгоранию присвоен повышенный ранг сложности.
Манеж представляет собой двухэтажное здание. Сейчас оно находится на реконструкции. Оно было построено в 1807 году по проекту архитектора Джакомо Кваренги.