Как Барак Обама развлекается в последние месяцы в Белом доме

До конца президентского срока Барака Обамы осталось всего семь с небольшим месяцев, но уже сейчас американский лидер, кажется, больше развлекается, чем работает. В интернете буквально каждую неделю появляются комедийные ролики с участием Барака Обамы и членов его администрации, в которых президент рассуждает, чем же ему заниматься дальше, или признается в любви к "Звездным войнам".

Барак Обама дорабатывает свои последние месяцы на посту президента США. Хотя сидеть в Белом доме ему еще почти восемь месяцев, он уже начал отходить от дел и, видимо, решил неплохо повеселиться напоследок. За последний месяц в интернете появилось несколько видео, где американский лидер шутит над собой, своей должностью, своим будущим преемником и размышляет о планах на будущее.
Например, всего пару дней назад, 4 мая, во всем мире поклонники "Звездных войн" отмечали неофициальный международный день этой саги. Барак Обама является страстным поклонником фильма и четвертого мая станцевал вместе с женой Мишель в овальном кабинете с парой имперских штурмовиков.
Это не первый раз, когда Обама признается в своей любви к "Звездным войнам". В середине декабря 2015 года он прервал свою пресс-конференцию по итогам года, потому что опаздывал на премьеру седьмого эпизода фильма.
Буквально на днях в интернете появилось видео, в котором Обама пытается разобраться, чем же ему заняться в Вашингтоне после окончания президентского срока. Семья американского лидера будет жить в столице еще два года, пока его младшая дочь не закончит школу. В ролике президент пытается получить права, развлекается с телефоном своей жены, просит совета о том, как дальше жить, у вице-президента Джо Байдена и попадает в разные нелепые ситуации.
За неделю до этого президент выступил с речью на традиционном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома, где попробовал себя в роле комика. "В следующем году кто-то другой будет стоять на этом месте. И всем интересно, кто же будет эта женщина", - шутил президент.
Он уже пробовал себя в роли комика и, возможно, создаст свое комедийное шоу после отставки. Так, в прошлом году Барак Обама приходил на шоу комика Джимми Киммела. Одна из традиционных рубрик передачи – звезды читают негативные высказывания в Twitter про себя. Не избежал этой участи и американский лидер. Получилось мило.
Обама вообще частенько появляется на различных шоу. Он заходил в гости и к комику Джону Стюарту. Правда, диалог оказался уже не таким смешным.
И к Эллен Дедженерес , где поговорил с шестилетним экспертом шоу об инопланетянах.
Но кроме простого развлечения, Барак Обама снимается и в социальных рекламных компаниях, таких как программа наставничества. В рекламном ролике для нее президент развлекается с баскетболистом НБА Стивеном Карри, дает ему уроки и учит играть в баскетбол. Как и все подобные видео с нынешним американским лидером, это не лишено юмора.
Около года назад он снялся в рекламе государственной системы страхования, которую сам и продвигает. В ролике показывается, что президент почти ничем не отличается от обычного американца.