Из-за репетиции парада Победы в Новосибирске образовались огромные пробки

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Репетиция парада Победы — 2016 в Новосибирске парализовала движение в центре города вечером 5 мая 2016 года. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", пробки продержались около 2 часов.

Из-за репетиции парада Победы в Новосибирске вечером 5 мая 2016 года образовались огромные пробки. Сервис "Яндекс.Пробки" сообщил, что заторы в городе были 9-балльные. Самыми загруженными дорогами стали улицы Большевистская, Жуковского, Нарымская, Кошурникова, Каменская, Ипподромская.
Пробки из-за репетиции парада Победы 2016 в Новосибирске были также на улице Станиславского, проезде Энергетиков, Димитровском мосте, проспекте Димитрова, улице Фрунзе. Движение в этом районе было парализовано 2 часа. Затор на Большевистской улице от Выборной улицы до Красного проспекта продержался более часа. Около 2 часов было затруднено движение на проспекте Карла Маркса, Коммунальном мосту, улице Восход.
Репетиция парада Победы в Новосибирке затронула не только центральные улицы. На улице Ипподромской артиллеристы отрабатывали запуск залпов военного салюта, поэтому в этом районе тоже были пробки.
Огромные пробки возмутили жителей Новосибирска. "Я, конечно, понимаю — праздник, но перекрывать полгорода в самый час пик — это какое-то безумие. В Москве, например, репетиции парада проводят ночью и никому не мешают", — написал в социальной сети один из местных жителей.
Генеральная репетиция парада Победы в Новосибирске пройдет в субботу, 7 мая 2016 года.