В Петербурге на Конюшенной площади начали монтировать фанзону к ЧМ 2016 по хоккею

Автор фото: Коньков Сергей

Сегодня, 5 мая, на Конюшенной площади в Петербурге приступили к монтажу официальной фанзоны чемпионата мира по хоккею. По предварительным данным, одновременно находиться здесь смогут до 3 тысяч человек.

В Петербурге на Конюшенной площади сегодня, 5 мая, начали монтировать официальную фанзону чемпионата мира по хоккею. По предварительным данным, одновременно находиться здесь смогут до 3 тысяч человек.
Здесь появится сцена, на которой установят большой экран для трансляции матчей. Организаторы обещают, что зрители смогут увидеть все матчи с участием российской сборной. Также на площади организуют специальные игровые зоны.
Охранять фанзону будут около 200 полицейских. На обустройство площадки из бюджета города было потрачено 50 млн рублей.
Сборная России заявила 18 хоккеистов на чемпионат мира — двух вратарей и 16 полевых игроков. В этот список главный тренер Олег Знарок включил следующих игроков:
Вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин;
Защитники: Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев;
Нападающие: Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров.
Чемпионат мира пройдет в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая. Сборная России сыграет в одной группе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Латвией, Норвегией, Данией и Казахстаном.