В Пальмире завершился концерт Мариинского театра

Автор фото: Лейфер Константин/ТАСС

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра завершился в Пальмире. К участникам концерта по видеосвязи обратился президент России Владимир Путин.

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева "С молитвой о Пальмире" завершился на площадке всемирно известного амфитеатра древнего сирийского города. В ходе выступления победитель конкурса им. Чайковского Павел Милюков исполнил "Чакону" Баха, народный артист виолончелист Сергей Ролдугин — кадриль Родиона Щедрина. В программе концерта прозвучала также классическая симфония Сергея Прокофьева.
К участникам концерта по видеосвязи обратился президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что эта акция — дань памяти "всем жертвам террора вне зависимости от места и времени совершения преступлений против человечности".
"Спасибо вам всем за сегодняшнюю удивительную гуманитарную акцию — концерт в освобожденной от терроризма Пальмире. Рассматриваю ее как знак благодарности, памяти и надежды, благодарности всем, кто борется с терроризмом, не жалея при этом даже своей жизни", — сказал Путин, сообщает Интерфакс.