Медведев направил собранные "Платоном" 10 млрд рублей на ремонт дорог

Автор фото: Ковалев Петр
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на форуме партии "Единая Россия" "Эффективная социальная политика: новые решения".

Премьер России Дмитрий Медведев поручил направить 10 млрд рублей, собранные через систему "Платон", на восстановление дорог.

10 млрд рублей, которые были собраны с большегрузов за проезд по федеральным трассам, пойдут на восстановление дорог. Об этом распорядился премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам прошедшего 29 апреля совещания о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог.
Премьер поручил также "поддержать предложения Минтранса РФ по перечню субъектов России и городов для оказания первоочередной поддержки".
Минфину и Минтрансу необходимо представить в правительство идеи по расширению направлений использования денег дорожных фондов, в том числе на покупку дорожно-строительной техники и оборудования и другие дорожно-строительные нужды.
Принято решение "рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ при строительстве и реконструкции автомобильных дорог применять практику заключения контрактов жизненного цикла, включающих в себя в том числе обязательство подрядной организации по гарантийному сроку безремонтной эксплуатации автомобильной дороги", говорится в сообщении.