Александр Радулов вновь исключен из команды на предстоящий ЧМ 2016

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Сборная России по хоккею заявила 18 хоккеистов на чемпионат мира — двух вратарей и 16 полевых игроков. Александр Радулов в список не попал, хотя буквально вчера, 4 мая, тренер сборной Олег Знарок говорил, что спортсмен будет участвовать в матчах.

Сегодня, 5 мая, сборная России заявила 18 хоккеистов на чемпионат мира — двух вратарей и 16 полевых игроков. В этот список главный тренер Олег Знарок включил следующих игроков:
Вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин;
Защитники: Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев;
Нападающие: Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров.
Всего по правилам Международной федерации хоккея команда, участвующая в чемпионате мира, имеет право заявить 25 игроков.
Примечательно, что Александр Радулов в список не попал, хотя буквально вчера, 4 мая, тренер сборной Олег Знарок говорил, что спортсмен будет участвовать в матчах. Состав сборной с участием хоккеиста оглашали в Музее славы отечественного хоккея в Парке легенд в Москве.
Чемпионат мира пройдет в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая. Сборная России сыграет в одной группе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Латвией, Норвегией, Данией и Казахстаном.