Замглавы Федерации спортивной борьбы пропал в Чечне

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Вараев пропал после падения в горную реку в Чечне. Вараев — чемпион СССР, Европы и мира по вольной борьбе.

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлан Вараев пропал после падения в горную реку. По данным агентства "Весь спорт", 54-летний Вараев хотел сфотографироваться на фоне горной реки, однако поскользнулся и упал. Инцидент произошел в Чечне, на родине спортсмена.
"Вараев пропал вчера, он упал в реку. Пока молимся в надежде, что где-то что-то... На вчерашний вечер нам сказали, что день найти его не могут. То есть сейчас уже вторые сутки. Насколько я знаю, ведутся интенсивные поиски с подключением МЧС и специальных служб. Вы же представляете, какой там ландшафт. Доступ тяжелый. Будем верить, что наш брат жив", - приводит РИА Новости слова президента ФСБР Михаила Мамиашвили.
Адлан Вараев - чемпион СССР, Европы и мира по вольной борьбе. Вараев является первым чеченцем, завоевавшим медаль Олимпиады, - на Играх 1988 года в Сеуле он стал обладателем серебряной награды в соревнованиях по вольной борьбе. Также он получал золотую медаль на чемпионате мира в 1987 году и серебряную на чемпионате мира в 1986 году. Занимал пост старшего тренера сборной команды России по вольной борьбе и первого вице-президента ФСБР.