В Петербурге метро будет работать в ночь с 9 на 10 мая

Автор фото: Ковалев Петр

Поезда петербургского метро будут ходить без перерыва в ночь с 9 на 10 мая. Четыре станции, "Площадь Восстания", "Маяковская", "Площадь Александра Невского — 1" и "Площадь Александра Невского — 2", днем будут работать в особом режиме.

Как сообщили в пресс-службе подземки, в связи с праздничными мероприятиями в честь Дня Победы петербургское метро не закроется в ночь с 9 на 10 мая. Ночью будут открыты все вестибюли станций, кроме дублирующих.
В их числе "Проспект Ветеранов", вестибюль-2 станции "Ленинский проспект", вестибюль-2 станции "Площадь Ленина", вестибюль-1 станции "Московская", вестибюль-2 станции "Невский проспект", а также вестибюли станций "Технологический институт — 1", "Площадь Александра Невского — 2", "Достоевская" и "Спасская".
В метрополитене отмечают, что с 02:00 до 04:30 в кассах метро будут продаваться только жетоны, но проход по оплаченным ранее электронным проездным билетам будет осуществляться. В это время также нельзя будет купить проездные билеты на основе БСК, активация интернет-платежей осуществляться не будет.
Кроме того, 9 мая в связи с формированием колонны и шествием "Бессмертный полк" с 14:00 и до прохождения колонны вводится особый режим работы четырех станций метро.
"Площадь Восстания" (выход на Московский вокзал) будет работать только на выход, "Площадь Восстания" (выход на улицу Восстания) — только на вход. "Маяковская" будет закрыта на вход и выход, поезда будут проезжать ее без остановок. "Площадь Александра Невского — 1" и "Площадь Александра Невского — 2" будут работать только на выход.