О чем сегодня стоит почитать на dp.ru

Анонс последних материалов на dp.ru.

Доброе утро, дорогие читатели!

Часть майских праздников уже позади, другая часть — впереди, а в промежутке — 3 рабочих дня, которые желаем вам провести как можно продуктивнее. И в этом, мы надеемся, вам поможет информация, собранная нами на dp.ru.
Владельцы загородной недвижимости, находящейся в северной части Петербурга и пригородов, хоть и с трудом, но сумели вырваться на время праздников к своим пенатам. Что будет в 2018 году, когда на их пути к природе возникнет "Лахта центр", они могут только догадываться. А вот Смольный знает точно, что будет. Во всяком случае, уже в этом году должен завершиться первый этап плана дорожного строительства в этом районе: работы по созданию разворотных колец у пересечения Приморского шоссе с ул. Савушкина, а также на пересечении шоссе с Лахтинским пр. Какие еще этапы запланированы — читайте здесь.
Тем петербуржцам, кто встречает праздники в городе, наверняка пригодится информация об изменении гастрономического ландшафта Петербурга в последнее время. Новые ресторанные улицы, стритфуд, всплеск популярности на российские вино и мясо, победа пиццы над бургерами — все тайны петербургской кухни.
Тайны спортивные ищите в ДС "Юбилейный". В преддверии чемпионата мира по хоккею, который состоится уже 6 мая, фотограф "ДП" побывал внутри ледовой арены и посмотрел, в каком виде она предстанет к началу первенства.
Есть у нас новости и для тех, кто пребывает в поиске финансовых источников (более-менее постоянных). Для вас "ДП" составил список самых богатых женихов. Хорошая новость: мы насчитали более чем 200 собственников бизнесов стоимостью выше 1 млрд рублей в Петербурге. Плохая: холостяками оказались меньше десятка. Более того, большинство завидных женихов уже были женаты, а те, кто не был, регулярно фигурируют в светской хронике с дамами сердца. Тем не менее хотя бы формально их можно отнести к категории завидных женихов. А это для кого-то маленькая, но все-таки надежда на благополучный исход поиска.
Ну а для тех, кто сам предпочитает быть завидным женихом или невестой, "ДП" представляет еще один список (уже для вдохновения) победителей пятого конкурса "Молодые миллионеры — 2016" — самых перспективных предпринимателей в возрасте до 33 лет. Гипотетически это те самые миллиардеры, на руку и сердце которых охота начнется через пару лет, когда они станут побогаче. Но присмотреться к ним стоит уже сегодня.
Плодотворной всем работы!