Компании Группы ВТБ поддержали День донора

В апреле этого года в Санкт-Петербурге стартовала акция «Безвозмездное донорство», которую активно поддержали региональные подразделения ВТБ Страхование и ВТБ Пенсионный фонд.

Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд, прокомментировала: «Акция по сдаче крови проводилась в питерской городской клинической больнице, среди пациентов которой большое количество детей с онкогематологическими заболеваниями. Мне как руководителю приятно осознавать, что в команде нашего фонда работают не только большие профессионалы, но и люди, способные сочувствовать, сопереживать и помогать спасению чьих-то жизней».
Мероприятие проводится с 2005 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в городской клинической больнице №31, куда и в этом году сотрудники компаний пришли сдать кровь. «Очень важно – не пройти мимо и протянуть руку тем, кто в этом нуждается. Мы рады, что смогли принять участие в акции «Безвозмездное донорство». Но это лишь малая часть того, чем мы можем помочь. Одно из важнейших направлений работы ВТБ Страхование – помощь людям, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями. Спасибо врачам-онкологам, профильным некоммерческим и медицинским организациям, которые вместе с нами работают над этим проектом», - рассказал Кирилл Павлов, директор филиала ВТБ Страхование в Санкт-Петербурге.