В Петербурге байкер разбился на Невском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today

Байкер получил тяжелые травмы в ДТП у площади Островского на Невском проспекте. Мотоцикл после столкновения с иномаркой практически  развалился от удара на две части

Байкер попал в реанимацию после ДТП на Невском проспекте. Авария произошла утром 3 мая около дома №56 на Невском проспекте, в районе площади Островского, где мотоцикл въехал в поворачивающий автомобиль марки Chevrolet Cruze, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
По словам очевидцев, удар пришелся на правое переднее крыло иномарки, и в результате столкновения байкер слетел с мотоцикла и ударился о лобовое стекло автомобиля. По данным ГУ МЧС, мотоциклиста в состоянии средней степени тяжести доставили в Мариинскую больницу.
Водитель автомобиля не пострадал. Мотоцикл после столкновения с иномаркой практически  развалился от удара на две части. Автомобиль получил повреждения в районе правой передней части, разбито лобовое стекло.
Накануне в Петербурге стартовал мотосезон, который отметился рядом крупных ДТП. Так, 2 мая, на пересечении проспекта Маршала Блюхера и улицы Замшина мотоцикл столкнулся с "Газелью", погибли пилот и его сестра, ранее ДТП с участием байкеров произошло на перекрестке Планерной и Камышовой улиц.