В Петербурге полицейские с помощью тросов спасли запертую на балконе девочку

Автор фото: Иванов Евгений

Петербургские полицейские спасли запертого на балконе ребенка. Полицейский спустился к ребенку по буксировочному тросу, закрепленному на балконе квартиры расположенной на седьмом этаже.

В Петербурге полицейские спасли закрытую на балконе 5-летнюю девочку. Как сообщает пресс-служба регионального главка, минувшей ночью в полицию поступило сообщение, что на шестом этаже дома №153 по проспекту Ветеранов кричит маленький ребенок и зовет маму. На место происшествия прибыли два прапорщика и старший сержант.
"Принимая во внимание, что ребенок находится в опасности, одним из сотрудников было принято решение о проникновении в указанную квартиру через открытое окно балкона, а второй полицейский по буксировочному тросу, закрепленному на балконе квартиры расположенной на седьмом этаже, спустился к ребенку", - поясняется в сообщении
Ребенку оказали необходимую помощь и передали девочку матери. По ее словам,  она на несколько минут отлучилась к соседке. Каким образом ребенок оказался заперт на балконе не уточняется. Семья на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.  По факту происшествия началась проверка.