Прокурор Крыма снялась в клипе на песню ко Дню Победы

Автор фото: Алексей Коновалов/ТАСС

Прокурор Крыма Наталья Поклонская ко Дню Победы снялась в клипе на песню из фильма "Офицеры". В съемках клипа участвовали сотрудники прокуратуры, ФСБ, приставы, группа "Маленькие прокуроры" и бойцы Нацгвардии.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская снялась в клипе на песню "От героев былых времен" из фильма "Офицеры", записанного ко Дню Победы, сообщает ТАСС. Клип с участием Поклонской будет опубликован накануне 9 мая и появится в эфире федеральных каналов и радиостанций
"Наша идея была в том, чтобы объединить усилия всех правоохранительных органов Республики Крым. Мы хотели показать, что наша Победа всегда остается с нами. Наши деды и прадеды выгнали фашистов с нашей земли, отстояли нашу Родину. И мы обязаны передавать из поколения в поколения память о великой Победе любыми способами", — заявила Поклонская.
В записи песни приняли участие сотрудники прокуратуры Крыма, службы судебных приставов, регионального управления ФСБ, военнослужащие Нацгвардии, а также группа "Маленькие прокуроры" и студенты Крымской академии прокуратуры. Ролик снимали в мемориальном комплексе на месте концлагеря "Красный" под Симферополем, а также на территории памятника морякам-десантникам под Евпаторией.
Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую прокурором Крыма 2 мая 2014 года. В июне 2015 года Поклонской был присвоен классный чин госсоветника юстиции третьего класса, соответствующий воинскому званию генерал-майора. В День работника прокуратуры РФ она впервые появилась на публике в белом парадном кителе с генеральскими погонами и получила в подарок от ФСБ икону Святой Богородицы.