Подозреваемые признались в убийстве семьи самарского полицейского

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Подозреваемые в убийстве семьи полицейского под Сызранью дали признательные показания. Суд арестовал их на два месяца. СКР назвал основной версией следствия - разбойное нападение, фигуранты – выходцы из  Узбекистана

Подозреваемые признались в убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта, сообщается на сайте МВД. В рамках расследования 30 апреля были задержаны трое выходцев из среднеазиатских республик. У подозреваемых были изъяты орудия преступления и служебное удостоверение экс-начальника сызранской полиции.
"Оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу", — говорится в сообщении. Суд арестовал их на два месяца
Как отмечается в сообщении главка, в расследовании преступления участвуют более 25 следователей и криминалистов, а также психологи и полиграфологи. Также было проведено 19 различных судебных экспертиз и "несколько десятков обысков и выемок", осмотров места происшествия и допросов свидетелей. Представитель СК Владимир Маркин заявлял, что основная версия произошедшего — разбойное нападение.
24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области вместе с бывшим главой городской полиции были убиты его родители, брат с супругой и племянница. Выжила лишь семилетняя девочка, которая находится в тяжелом состоянии. Гошт и члены его семьи были убиты во сне – им нанесли множественные удары молотками и железными прутами.
По предварительным данным, в числе задержанных – братья Анатолий и Евгений Нуштаевы из Ферганской области Узбекистана. По словам источника РБК, знакомого с ходом следствия, правоохранительные органы задержали членов одной из "этнических преступных группировок".