СК назвал главную версию причины убийства начальника полиции Сызрани Гошта и его семьи

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС

Подтверждается версия разбойного нападения на замначальника  ГУВД Самарской области Андрея Гошта и его семью, заявили в Следственном комитете РФ.

Подтверждается версия разбойного убийства семьи замначальника штаба ГУВД Самарской области Андрея Гошта и его семьи под Сызранью, сообщил ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"Версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение", - сказал Маркин.
Он отметил, что следователи изъяли у задержанных подозреваемых орудия убийства и служебное удостоверение замначальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта.
Ранее стало известно о задержании троих подозреваемых в убийстве. По словам Маркина, все они выходцы одной из среднеазиатских республик. В ближайшее время задержанным предъявят обвинение. Следствие будет просить суд заключить их под стражу.
Утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Их убили во сне тупым предметом. Среди погибших оказались заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт и его родственники. На месте убийства также находилась семилетняя девочка с тяжелыми травмами головы и живота. Ее доставили в больницу в состоянии комы.
Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство).
В конце апреля официальный представитель СК РФ Владимир Маркин говорил, что есть три основные версии причин убийства, но отказывался их озвучивать.