Феттель обвинил Квята в своем сходе с дистанции Гран-при России

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель сошел с дистанции во время Гран-при России из-за столкновения с российским пилотом "Ред Булла" Даниилом Квятом.  После этого немец обвинил россиянина в излишней агрессивности.

На первом круге Гран-При России россиянин Даниил Квят несколько раз протаранил болид немца Себастьяна Феттеля, после чего тот вылетел из гонки. Квят же получил 10-секундный штраф с заездом в боксы. После вылета Феттель обвинил россиянина в излишне агрессивной манере езды.
"Я вылетел! Стою сейчас, говорю тут с вами, а все едут. Такие вот сейчас агрессивные гонки... Все допускают ошибки, я тоже. Что можно сделать, если тот, кто сзади тебя, не тормозит? Буду ли говорить с Квятом? Зачем мне это? К слову, я ведь тоже его в итоге ударил, - заявил Феттель. - Одно могу сказать: зря он все-таки так агрессивно атаковал. Ведь вся гонка была впереди". Об этом сообщает "Российская газета".
Менее месяца назад, 17 апреля, Феттель отчитал Квята во время Гран-при Китая. Тогда немец счел, что на первом повороте болид россиянина опасно приблизился к его автомобилю. Уходя от столкновения, Феттель задел партнёра по команде Кими Райкконена.
Перед церемонией награждения Фетель подошел к Квяту, сравнил его с торпедой и сказал, что если бы он не сместился в сторону, то все трое гонщиков сошли бы с трассы. Россиянин тогда отшутился. "Я на подиуме, ты на подиуме, так что все нормально", - сказал он.