Арсений Яценюк впервые появился на публике в Киеве после отставки

Автор фото: Максим Никитин/ТАСС

Бывший премьер Украины Арсений Яценюк посетил мероприятия по случаю Пасхи в одном из храмов Киева, тем самым дав понять, что не покинул страну после отставки.  Тем временем один из главных символов праздника  - кулич - за год подорожал в стране на 34% примерно до 765 рублей.

Экс-премьер Украины и лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк появился на публике в Киеве впервые после отставки. В своем Facebook он рассказал, что посетил мероприятия по случаю Пасхи в одном из киевских храмов.
"Большой христианский праздник Воскресения Христова мы всегда празднуем всей семьей. И в этом году в Киев приехали родители, мы собрались всей семьей", — написал Яценюк.

Ранее депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин рассказал украинским "Вестям", что после отставки 14 апреля Яценюк уехал в Аргентину. Он не смог уточнить, стала ли поездка деловой или бегством из страны.
Тем временем приготовление кулича на Украине за год подорожало на 33,9%, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) страны. По данным ведомства, более всего на росте цены главного символа праздника сказалось подорожание изюма, за год оно составило  42% - до 90 гривен (почти 230 рублей) за кг. Цена изюма составила треть от стоимости всего кулича.