Американский ресторатор узнал о заработанном миллиарде долларов из списка Forbes

Автор фото: Global Look Press

Владелец сети ресторанов Bubba Gump Shrimp Тилман Фертитта узнал о том, что его состояние перевалило за миллион долларов, от журналистов Forbes. По словам бизнесмена, тогда он испытал "одно из лучших ощущений в жизни".

Владелец сети ресторанов Bubba Gump Shrimp, созданной после выхода фильма "Форрест Гамп" Тилманн Фертитта понял, что стал долларовым миллиардером лишь после включения в список журнала Forbes. Об этом он рассказал в эфире телеканала CNBC.
Фертитта поделился, что журналисты позвонили ему с просьбой проверить их оценку. Они оценили его состояние в $1,3 млрд. "Я пошел и получил последний финансовые отчет, сделанный для банка", - сказал Фертитта. Взглянув на него, бизнесмен подумал: "Черт возьми, они правы".
По словам Фертитты, в тот момент он испытал "одно из лучших ощущений в жизни".
"Разве я когда-нибудь думал, что я, действительно, буду в нем (ред. - списке Forbes)? Нет," - сказал бизнесмен. "Это, как если бы мне сказали: "Черт возьми, кажется, ты правда добился этого в той области, в которой хотел быть успешным", — сказал миллиардер.
Он добавил, что оценка стоимости активов позволяет судить об успешности предпринимателя.
Тилман Фертитта владеет корпорацией Landry's. Ей принадлежит сеть ресторанов Bubba Gump Shrimp Co., название которого было взято из фильма "Форрест Гамп", а также казино. Фертитта снимался в реалити-шоу Billion Dollar Buyer для телеканала CNBC.
В 2012 году Forbes назвал Фертитту богатейшим ресторатором в мире. Журнал оценил его состояние в $1,5 млрд, разместив его на 854-е место глобального рейтинга. С тех пор состояние бизнесмена, по оценке журнала, возросло вдвое, теперь он находится 569-м месте списка.