Семью футболиста Александра Кержакова задержали в Германии

Автор фото: Яндолин Роман

Полиция Германии задержала родственников Александра Кержакова на пути в Швейцарию, где бывший зенитовец сейчас выступает в составе "Цюриха". Жену футболиста Милану Тюльпанову, двоих его детей и родителей продержали в аэропорту Франкфурта около шести часов.

Родители, жена и двое детей нападающего сборной России Александра Кержакова провели более шести часов в полицейском участке немецкого аэропорта Франкфурта, сообщает "МК" в субботу, 30 апреля.
По данным издания, семья Кержакова летела к нему гости в Швейцарию. Футболист играет там в составе "Цюриха". В Германии родственники Кержакова планировали пересесть на самолет до места назначения, но их задержали.
Россиян отпустили только после смены полицейских. Причины задержания полиция не объяснила. Кержакову сказали, что проводилась проверка документов.
Издание Life78 добавляет, что у родных футболиста были проблемы с визами. Теща Кержакова Наталья Тюльпанова рассказала, что дочь позвонила ей только через пять часов после попадания в участок.
"Милана позвонила мне спустя пять часов. У нее случилась мигрень, но ей даже таблетку и воды не дали. Я не знаю, кому звонить и чего требовать. Муж мой в отъезде, в командировке", – цитирует Наталью Тюльпанову издание.
Родственники Кержакова опоздали на стыковочный рейс. До Цюриха их довезли на машине.
Александр Кержаков в конце июня прошлого года женился на дочери сенатора Вадима Тюльпанова - Милане Тюльпановой. Накануне она опубликовала на своей странице "ВКонтакте" сообщение о том, что летит к Кержакову.