В Петербурге сломался сервис по оплате парковок через SMS

Автор фото: Николаев Сергей

SMS-сервис по оплате платных парковок в Петербурге временно недоступен, Центр управления парковками приносит извинения и предлагает воспользоваться другими способами оплаты.

В Петербурге вышел из строя сервис оплаты парковки через SMS. Как уточняют в СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга", с 08:00 29 апреля по техническим причинам перестал работать сервис оплаты парковки и пополнения парковочного счета с помощью SMS (на короткий номер 2722). Специалисты работают над решением проблемы.
"О восстановлении работоспособности сервиса оплаты парковки и пополнения парковочного счета посредством отправки SMS-сообщений Центр управления парковками Петербурга проинформирует дополнительно", - отмечается в релизе. Оплатить парковку можно при помощи мобильного приложения "Парковки Санкт-Петербурга" или на сайте parking.spb.ru. Пополнить парковочный счет можно также через банковскую карту или "Яндекс.Деньги".
Платная парковка, рассчитанная на 2895 машино-мест, заработала в центре Петербурга 3 сентября. Загруженность по итогам полугодия составила 35,2%. Доход от эксплуатации пилотной зоны в Смольном оценили в 63,5 млн рублей. Последний сбой в работе сервиса произошел в феврале 2016 года.