Samsung открыл интернет-магазин в России

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Samsung 29 апреля открыл собственный интернет-магазин в России, в котором пока можно купить мобильные и носимые устройства, бытовую технику южнокорейский бренд продавать онлайн не планирует.

В России открылся интернет-магазин Samsung. В онлайн-магазине южнокорейского производителя электроники и бытовой техники можно купить смартфоны, планшеты, очки виртуальной реальности, "умные" часы, а также аксессуары к ним, сообщает пресс-служба компании. Компания пока не планирует продавать на сайте бытовую технику.
Запуск магазина в компании объяснили ростом объема интернет-торговли в России. Кроме того, Samsung сейчас "активно работает над расширением собственной розничной сети, и открытие фирменного интернет-магазина — важный шаг в этом направлении", а запуск магазина "позволит быть ближе к покупателям", приводятся в сообщении компании слова главы Samsung Mobile в России Аркадия Графа.
Заказы покупателей Samsung будет доставлять по всей России, при заказе от 3 тыс. рублей услуга для клиентов будет бесплатной. Забрать товар покупатель может в одном из пунктов самовывоза или магазинах Samsung. Оплатить заказ можно как с помощью банковской карты на сайте, так и наличными при получении.
В 2016 году продвижением корейского бренда начала заниматься МТС, в регионах открылись монобрендовые салоны Samsung. В частности, салоны уже работают в Петербурге, Новокузнецке, Воронеже, Челябинске и Екатеринбурге. До конца 2016 года МТС планирует построить несколько десятков точек Samsung.
В апреле в России официально запустилось приложение Apple Store России. С его помощью появилась возможность совершать покупки в официальном магазине Apple с доставкой по России. Осенью 2015 года собственные интернет-магазины в России открыли также китайская Lenovo и американская Microsoft.