В Москве напали на Навального и Улицкую

Автор фото: Бедняков Павел/ТАСС

В Москве сегодня, 28 апреля, с двумя известными людьми – Алексеем Навальным и Людмилой Улицкой – произошли неприятные инциденты. Оппозиционера облили неизвестной синей жидкостью, а писательницу – зеленкой.

Сегодня, 28 апреля, сразу два известных человека — Алексей Навальный и Людмила Улицкая — пострадали от действий хулиганов. Как пишет оппозиционер в своем блоге, у его офиса двое молодых людей облили его "едкой синей химической жидкостью".
"Ну я по своей традиции немного побегал за ними по стоянке (со стороны, думаю, выглядело как шоу Бенни Хилла), потом плюнул и поехал домой переодеваться. Рубашку пришлось выкинуть, сейчас борюсь за рюкзак и куртку, но, скорее всего, проиграю", — написал Навальный.
Похожая история произошла и с писательницей Улицкой. Телеканал "Дождь" сообщает, что на церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия — ХХ век" в московском Доме кино около 20 человек начали выкрикивать оскорбления. Один из них брызнул в лицо писательнице зеленкой.
Главным организатором конкурса является правозащитный центр "Мемориал", генеральным партнером — Фонд Михаила Прохорова.