СМИ сообщили последние новости о Байкалбанке

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Деньги

Байкалбанк, как говорится в последних новостях, в ближайшее время возобновит работу. Председатель правления банка Вадим Егоров сообщил, что отделения были закрыты из-за технического сбоя платежных систем и сбоя в работе программных продуктов.

Байкалбанк , у которого ранее были проблемы, возобновит работу через несколько дней. Последние новости сообщил председатель правления банка Вадим Егоров. Он уточнил, что прекращение межбанковских операций и выдачи денег клиентам было связано с техническим сбоем платежных систем и сбоем в работе программных продуктов. По словам Егорова, у организации "стабильная ситуация с активами". "Банк обладает золотовалютными резервами, достаточными для исполнения обязательств", — подчеркнул он.
Байкалбанк с 26 апреля 2016 года перестал осуществлять межбанковские операции и выдавать деньги вкладчикам. Тогда стало известно, что производились "только безналичные расчеты внутри банка", сообщают российские СМИ. Ограничения коснулись не только физических, но и юридических лиц. В колл-центре уточнили, что это связано с техническим сбоем.
Байкалбанк , как напоминают в последних новостях, появился в 1993 году в Улан-Удэ. Он участник системы страхования вкладов. На 1 апреля 2016 года у банка было 7,7 млрд рублей средств физических лиц. На конец I квартала 2016 года кредитная организация находится на 202-м месте по размеру активов в рейтинге "Интерфакс-100".