В Риге задержали петербургского бизнесмена по делу о мошенничестве на праздниках

Автор фото: Ваганов Антон

В Риге был задержан петербургский бизнесмен Владимир Волков, которые последние 2 года находился в розыске. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Интерпол еще в феврале задержал в Риге петербургского бизнесмена Владимира Волкова. Он находился в розыске в течение 2 лет. В Петербурге он проходит фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает "Фонтанка.ру".
Владимир Волков был совладельцем компании "Мегастар", которая специализировалась на организации праздников. По данным следствия, компания украла в общей сложности около 10 млн рублей при организации мероприятий в четырех районах города — Калининском, Колпинском, Петродворцовом и Кронштадтском. Предполагается, что бизнесмены записывали в смету гонорары звезд, которые в реальности не принимали участия в концертах.
Ранее в рамках расследования этого дела были задержаны еще два фигуранта — Никита Абрамидзе и Владимир Авраамов. Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в Красногвардейском суде.
Кроме проблем с законом в России у Волкова есть сложности и в других странах. В частности, в испанском суде рассматривается дело о неуплате налогов бизнесмена. По предварительной информации, речь идет о неуплате налога на имущество (виллы на Тенерифе) в течение 3 лет, и неуплате налога с бизнеса — сдачи в аренду нежилого помещения.