Сергей Лавров призвал не связывать убийство Немцова с его книгой "Война Путина"

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал не связывать убийство сопредседателя ПАРНАСа Бориса Немцова с его книгой "Война Путина", посвященной событиям на Украине.  

Не стоит связывать книгу Бориса Немцова "Война Путина" о событиях на Украине с убийством политика, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник, 11 апреля, после встречи со швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером.
"Намеки на то, что книжка Немцова "Война Путина" каким-то образом связана с убийством этого российского политика, с этой трагедией, останутся на совести тех, кто такие параллели проводит", - цитирует Лаврова ТАСС.
Глава МИД РФ отметил, что Москва никогда не отрицала наличие россиян в рядах ополченцев. "Мы никогда не скрывали, что российские граждане есть на Востоке Украины", - сказал министр.
Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля 2015 года. По делу арестованы пять человек, среди которых Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Также заочно арестован и объявлен в международный розыск возможный организатор убийства Руслан Мухудинов. Расследование против организаторов и заказчиков выделено в отдельное производство.