СМИ сообщили о новых фигурантах в деле об убийстве Бориса Немцова

Автор фото: Коньков Сергей

По данным СМИ, в деле об убийстве политика Бориса Немцова появились несколько новых имен. В частности сотрудник МВД Чечни, сенатор от республики и начальник чеченского РОВД.

По данным адвокатов Жанны Немцовой, следователи установили причастность к убийству политика Бориса Немцова еще нескольких человек. Как пишет РБК, сотрудники СКР считают причастным к убийству политика офицера батальона внутренних войск МВД "Север" Руслана Геремеева и его брата Артура. Его называют организатором преступления.
Кроме того, в ходатайстве в качестве причастных к убийству Немцова лиц указаны командир батальона внутренних войск МВД "Север" Алибек Делимханов, сотрудник МВД Чеченской республики Асланбек Хатаев, некий Шамхан Тазабаев, а также родственники Руслана Геремеева — сенатор от Чечни Сулейман Геремеев и начальник РОВД по Шелковскому району Чечни Ваха Геремеев.
Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. В связи с его гибелью заведено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. Пять фигурантов дела арестованы. Среди них предполагаемые исполнители Заур Дадаев, Анзор Губашев, а также их возможные пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.
Расследование дела предполагаемых исполнителей окончено, а дело организаторов и заказчиков рассматривается отдельно.