Два петербургских завода попали в список лучших производителей молочной продукции

Автор фото: Смирнов Владимир/ТАСС

Россельхознадзор представил список компаний, занимающихся производством молочной продукции, которые ни разу не были замечены в изготовлении фальсификата. В список попали и петербургские заводы — "Вимм-Билль-Данн Напитки" и "Невские сыры".

Россельхознадзор решил на регулярной основе публиковать список "Честных молокопереработчиков". В него будут попадать компании, которые ни разу не были замечены в изготовлении фальсификата.
"В ней (таблице — dp.ru.) будут наименования производителей, которые никогда не попадались Россельхознадзору на фальсификации своей продукции. Но не просто не попадались, потому что продукция далеко не всех производителей исследуется нами в ходе мониторинга, который мы осуществляем. Не попадались при условии, что их продукция нами хотя бы раз была на эти показатели исследована", — уточнили в ведомстве.
В итоге в список попали петербургские заводы — "Вимм-Билль-Данн Напитки" и "Невские сыры". Что касается первого производителя, то его продукцию эксперты проверяли многократно и ни разу не выявили нарушений по безопасности. Продукты "Невских сыров" проверялись не более 2 раз, но исследования нарушений не выявили.
"Производители, присутствующие в таблице, могут покинуть ее, если мы еще исследуем их продукцию и найдем в ней фальсификацию. Они также могут покинуть таблицу по собственной инициативе, обратившись к нам", — добавили в Россельхознадзоре.