Суд в Петербурге принял иск Высокого суда Лондона к экс-владельцу JFC Кехману

Автор фото: Евгений Асмолов

Суд в Петербурге рассмотрит иск Высокого суда Лондона к бывшему владельцу JFC Владимиру Кехману. Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял иск Высокого суда Лондона к бывшему руководителю ЗАО "Группа Джей Эф Си" (JFC) Владимиру Кехману. Последний сейчас занимает должность художественного руководителя Михайловского театра и генерального директора Новосибирского театра оперы и балета.
По данным Интерфакса, заявление поступило 21 апреля 2016 года. Требования истца в материалах не приводятся, дата рассмотрения заявления не назначена. В качестве третьих лиц привлечены Райффайзенбанк, Юникредитбанк, Промсвязьбанк, Сбербанк России, ФНС РФ, "Пулковская торговая компания", а также финансовый управляющий Кехмана Михаил Бологов.
Ранее суд принял к производству иск Сбербанка о признании банкротом Кехмана. В начале декабря 2015 года часть арестованного за долги перед банками имущества Кехмана была продана на торгах, в том числе квартира и нежилое помещения, автомобиль и три иконы.