Клиенты голосуют за Интернет-Банк

В 2015 году объем средств частных лиц в Банке «Санкт-Петербург» вырос более чем на 20%, на 1 января 2016 года банк занял 14 место в России по объему депозитов населения.

Доля средств физических лиц выросла до 55% и продолжает расти. «Как один из системообразующих банков, Банк «Санкт-Петербург» обеспечивает значимую часть жителей города полным спектром качественных, удобных в использовании финансовых услуг. Мы чувствуем себя комфортно в ситуации, когда позиции банка на рынке, его репутация позволяют нам привлекать значительные объемы депозитов по ставкам, которые почти не отличаются от ставок госбанков», - отметил Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург» Владислав Гузь.
Банк «Санкт-Петербург», являясь одним из национальных лидеров в области применения высоких технологий, продолжает разрабатывать и внедрять новинки в области онлайн – финансовых услуг. На сегодняшний день клиентская база банка насчитывает 1,6 млн физических лиц. Все более важную роль в обслуживании жителей города играет удобство и оперативность получения услуг. Пользователями Интернет-Банка Банка «Санкт-Петербург» стали уже 600 тыс. физических лиц, что составляет 1/5 экономически активного населения Санкт-Петербурга.
Разработанные Банком «Санкт-Петербург» высокотехнологичные сервисы стали максимально удобной платежной средой. Уже 51% вкладов физических лиц и 61% юридических лиц открывается в банке дистанционно. 70% потребительских кредитов оформляются полностью через Интернет-Банк. Ежегодно через электронные каналы проводится 96% платежей физических лиц и 99% переводов корпоративных клиентов.
Банк обозначил своим приоритетом для дальнейшего развития создание Digital-банка будущего, в котором все финансовые услуги доступны для клиентов онлайн.