В Петербурге прошел детский крестный ход

Автор фото: Ковалев Петр
Крестный ход вокруг Исаакиевсого собора в честь Вербного восресения.

В Исаакиевском соборе в центре Петербурга прошла "детская" Божественная литургия с крестным ходом. За происходящим наблюдал фотограф dp.ru.

В Петербурге около двух тысяч воспитанников православных гимназий и воскресных школ после Божественной литургии совершили крестный ход вокруг Исаакиевского собора.
Литургию возглавил ключарь Исаакиевского собора протоиерей Алексий Исаев в сослужении духовенства Санкт-Петербургской епархии. Во время богослужения пел хор Исаакиевского собора, признанный одним из лучших приходских хоров Санкт-петербургской епархии. За происходящим наблюдал фотограф dp.ru.
24 апреля православные празднуют Вход Господень в Иерусалим, который также называется Вербное (пальмовое) воскресенье. Это одно из главных событий последних дней Христа на Земле. В преддверии еврейского праздника Пасхи Спаситель въехал на молодой ослице в Иерусалим, где его впоследствии распяли на кресте.
День Входа Господня в Иерусалим считается символом будущего воцарения Бог. В этот день и накануне верующие приносят в церкви для освящения ветки вербы. Они символизируют пальмовые ветки, которым жители Иерусалима устилали путь Спасителя.