Ипотека от 5% годовых

Normann и «Донхлеббанк» предлагают ипотеку от 5% годовых

До трех лет платить только проценты по ипотеке, причем ставка может начинаться от 5% годовых. Переехать в новую квартиру, продать имеющуюся жилплощадь и погасить кредит досрочно без штрафных санкций. Эти и другие привлекательные условия теперь предлагает своим клиентам ПАО «Донхлеббанк» – постоянный партнер группы компаний Normann в сфере ипотечного кредитования.
Новая совместная программа* ГК Normann и «Донхлеббанка» будет особенно выгодна тем, кто планирует продажу имеющейся недвижимости после переезда в новостройку, а также арендует жилье, постепенно откладывая на новую квартиру. Минимальный первый взнос по данной программе начинается всего от 10%. Льготная ставка от 5% до 12% годовых действует максимум три года – весь срок строительства объекта и еще три месяца после подписания акта приема-передачи квартиры. На это время заемщик освобожден от погашения основного долга по кредиту, а платит только проценты по ипотеке, благодаря чему ежемесячный платеж становится максимально доступным. После ипотечная ставка повышается до 12% годовых, а платежи становятся аннуитетными.
Частичное или полное досрочное погашение кредита возможно в любой день очередного платежа, без штрафных санкций и моратория. Таким образом, покупатель, воспользовавшись сниженной ставкой и переехав в новую готовую квартиру с минимальной переплатой, может не торопясь реализовать свою старую недвижимость, выплатить большую часть своего кредита или погасить ипотеку целиком. Те же, кто раньше снимал квартиру, после переезда могут направить высвободившиеся денежные средства на планомерное погашение кредита.
При этом размер процентной ставки на льготный период – от 5 до 12% – клиент определяет самостоятельно, исходя из собственных финансовых возможностей. Например, выбрав ставку 10, 11 или 12% годовых, он может дополнительно сэкономить, поскольку таким заемщикам Normann готов предложить скидку от базовой цены – 2, 5, 7% соответственно.
* Ипотеку на срок от 48 до 216 мес. предоставляет ПАО «Донхлеббанк» (лицензия ЦБ РФ № 2285 от 12.01.2015 г.). Сумма кредита – от 300 тыс. до 10 млн руб., ставка на выбор клиента 5%, 6%, 7,5%, 8%, 9%, 10%, 11%, 12% годовых до подписания акта приема-передачи квартиры + 3 мес. (но не более 36 месяцев кредитования),  далее – 12%, ставки действуют при условии страхования предмета залога, жизни и трудоспособности замещика/созаемщика на период кредитования + 1 мес. При выборе процентной ставки по кредиту ниже 2/3 ключевой ставки ЦБ РФ, клиент-налоговый резидент РФ обязан оплатить НДФЛ 35% с выгоды от экономии на процентах за кредит. НДФЛ не оплачивается, если клиент имеет подтвержденное налоговой инспекцией право на получение имущественного налогового вычета по расходам на покупку жилья. Требования к заемщику/созаемщикам и подтверждение платежеспособности согласно требованиям банка, банк вправе запросить дополнительную информацию. Программа действует до 30.06.2016 г. Подробности на сайте www.normann.ru. На правах рекламы.
Справка о компании
Группа компаний Normann (Норманн) – многопрофильный строительный холдинг, одна из ведущих компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере строительства жилья эконом- и комфорт-класса. Основана в 2004 году. Стабильно входит в десятку крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Объем текущего строительства составляет порядка 300 тыс. кв. метров недвижимости. Помимо строительных организаций, осуществляющих функции застройщика, заказчика и генерального подрядчика, в ГК Normann входят компании, предлагающие клиентам широкий спектр услуг в смежных областях, в том числе управляющая компания ООО «УК «Норма Дом», компания по ремонту и отделке помещений ООО «Ремстройсервис», юридическая фирма ООО «Норманн-Консалт», информационно-аналитический центр ООО «Норминфо» и др. С 2013 года постоянным партнером ГК Normann в сфере развития ипотечного кредитования является ПАО «Донхлеббанк» (лицензия Банка России № 2285 от 12.01.2015 г.).