В Петербурге осужденный за кражу найден мертвым в изоляторе

Автор фото: Ковалев Петр

В Красносельском районе в ИВС обнаружили мертвым осужденного за кражу. В ИВС он находился на время сбора медицинских документов, необходимых для помещения его в следственный изолятор.

Мужчина покончил с собой в изоляторе временного содержания УМВД России по Красносельскому району. По данным ГУ МВД по Петербургу, 14 апреля мужчину поместили в камеру ИВС после вынесения обвинительного приговора за кражу, через 3 дня он зашел в гигиеническую зону, которая не попадает под видеонаблюдение, и покончил с собой.
"Во время планового обхода территории изолятора временного содержания (…) сотрудниками полиции было обнаружено тело 33-летнего осужденного за кражу мужчины, который совершил самоубийство с использованием одного из предметов постельных принадлежностей", — сказано в релизе главка.
Как уточняет пресс-служба ведомства, погибший был осужден судом на 2,5 года лишения свободы за кражу, и находился в изоляторе временного содержания в связи с отсутствием медицинских документов, необходимых для помещения его в следственный изолятор.
Проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств данного происшествия. "Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — отметили в следственном комитете.