Между Петербургом и Адлером запустят двухэтажный поезд

Автор фото: Ковалев Петр

Между Петербургом и Адлером с 28 мая начнет курсировать двухэтажный поезд. В составе поезда будет 12 купейных вагонов, два вагона СВ и один вагон-ресторан.

АО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" ОАО "РЖД") 28 мая запустит двухэтажный поезд между Петербургом и Адлером. "28 мая в первый рейс из Санкт-Петербурга в Адлер отправится фирменный двухэтажный поезд № 35/36 "Северная Пальмира". Из Адлера поезд начнет курсировать с 30 мая", - сказал генеральный директор компании Петр Иванов.
В составе поезда будет 12 купейных вагонов, два вагона СВ и один вагон-ресторан.
Поезд "Северная Пальмира" будет отправляться из Петербурга в 20:06 и прибывать в Адлер через 2 дня в 10:43; из Адлера – в 16:32 с прибытием в Петербург через 2 дня в 07:45. Курсировать он будет раз в 4 дня.
Двухэтажные вагоны – инновационный тип подвижного состава. Первый двухэтажный поезд № 104 Москва – Адлер отправился в рейс в 2013 году. В настоящее время двухэтажные поезда также курсируют из Москвы в Петербург, Казань, Воронеж и Самару. С января по март 2016 года двухэтажными поездами отправлено свыше полумиллиона пассажиров.