В Петербурге пьяный водитель автокрана протаранил пять машин

Автор фото: Ярослав Романович "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

В Петербурге на перекрестке проспекта Непокоренных и улицы Бутлерова автокран врезался в легковушки. Сведений о пострадавших не поступало, движение на аварийном участке временно заблокировано.

Пьяный водитель автокрана "КамАЗ" устроил массовое ДТП на проспекте Непокоренных в Калининском районе, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" Вконтакте. По предварительной информации, виновник массового ДТП был нетрезв.
"На кране пьяный водитель протаранил пять машин! Заняты правый и средний ряды! Супруг чудом отпрыгнул из этой каши!" — пишет пользователь Mariia Mari. По другой версии, у водителя отказали тормоза. "У меня информация, что тормоза отказали у него. У бедного Соренто багажник вообще в дикой депрессии", — пишет Лена Осадчая.
Сведений о пострадавших не поступало, движение на аварийном участке временно заблокировано. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", движение затруднено на Гражданском проспекте, движение по проспекту Непокоренных оказалось фактически перекрыто. Скорость движения в районе аварии не превышает 10 км/ч.