Обыски начались еще в одной компании Прохорова — страховой фирме "Согласие"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция Михаила Прохорова.

Серия обысков в компаниях Михаила Прохорова дошла и до страховой фирмы "Согласие". СМИ сообщают, что они связаны с подозрениями на уклонение от уплаты налогов.

В московском офисе страховой компании "Согласие" (входит в группу "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова) проходят обыски. "В страховой компании "Согласие" на улице Гиляровского проводятся обыски",— цитирует РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Следственные мероприятия в офисе инвестгруппы Михаила Прохорова "ОНЭКСИМ" проводят представители налоговых органов, сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании.
Днем в четверг, 14 апреля, СМИ сообщили, что сотрудники ФСБ проводят обыски в штаб-квартире группы компаний "ОНЭКСИМ" на Тверском бульваре в Москве, а также в центральном офисе страховой компании "Согласие" на улице Гиляровского.
Представитель энергетической компании "Квадра" (входит в "ОНЭКСИМ") Борис Зверев сказал Интерфаксу, что обыски проходят и у них. По словам Зверева, проверка касается налоговых вопросов за предыдущий период деятельности компании, в которой недавно сменился менеджмент.
В понедельник, 11 апреля, в эфире телеканала РЕН ТВ вышел сюжет, в котором "Квадру" обвинили в завышении цен на услуги ЖКХ и недобросовестном выполнении обязательств перед потребителями. Там также заявили, что доходы компании выводятся в офшоры.
Группа "ОНЭКСИМ" была создана в 2007 году в результате раздела активов холдинга "Интеррос" между Михаилом Прохоровым и Владимиром Потаниным. Группа объединяет банки "Ренессанс Кредит" и "Ренессанс Капитал", компании "Русал", "Уралкалий", а также холдинг РБК и журнал "Сноб".