"Атлетико" обыграл "Барселону" 13 апреля и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Автор фото: Global Look Press

"Атлетико" выиграл у "Барселоны" 13 апреля 2016 года и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В полуфинале также сыграют "Реал", "Манчестер Сити" и "Бавария". Когда состоится полуфинал, читайте в материале ниже.

Матч "Атлетико" — "Барселона" 13 апреля 2016 года закончился победой мадридского клуба со счетом 2:0. В этой встрече отличился французский нападающий Антуан Гризманн. Счет был открыт на 36-й минуте, второй гол футболист забил на 88-й минуте. В первой игре "Барселона" победила со счетом 2:1, однако по сумме двух матчей в полуфинал Лиги чемпионов вышел "Атлетико".
После поражения "Барселоны" в матче с "Атлетико" 13.04.2016 в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов главный тренер каталонцев Луис Энрике заявил, что он виноват в этом. "Я виноват в поражении "Барселоны" на 99,9%. Нет. Даже на 100%", — сказал футбольный специалист.
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне считает, что выход его команды в полуфинал Лиги чемпионов не является сенсацией. "Я очень счастлив за игроков. В очередной раз мы выиграли очень сложный матч. Войти в четверку лучших команд Лиги чемпионов — важный шаг, но это не является чем-то экстраординарным. Будем надеяться, что на этом мы не остановимся", — подчеркнул он.
"Бавария" сыграла с "Бенфикой" вничью со счетом 2:2. Так как первый матч немецкий клуб выиграл со счетом 1:0, то именно он и прошел дальше.
Какие еще команды вышли в полуфинал Лиги чемпионов, стало известно накануне. В 1/2 финала европейского турнира также будут играть мадридский "Реал" и "Манчестер Сити". "Реалу" удалось обыграть "Вольфсбург" (3:0), а англичане победили французский ПСЖ.
Когда будет полуфинал Лиги чемпионов 2016, уже известно. Первые матчи назначены на 26 и 27 апреля, а ответные пройдут 3 и 4 мая. Кто с кем будет играть, пока неизвестно. Жеребьевка состоится в пятницу, 15 апреля 2016 года, в швейцарском Ньоне.
В прошлом сезоне победителем Лиги чемпионов стала "Барселона", которая в финале обыграла итальянский "Ювентус" со счетом 3:1.