Экс-глава Минобороны Сердюков на вертолете прилетел в рязанский гипермаркет

Автор фото: @myshko_evgeny

На парковку "Ленты" в Рязани сел вертолет экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова, после чего топ-менеджер "Ростеха" отправился на местный завод.

Экс-глава Минобороны, индустриальный директор "Ростеха" Анатолий Сердюков прилетел на вертолете с инспекцией на Рязанский приборный завод. В среду днем вертолет с топ-менеджером госкорпорации приземлился на парковку гипермаркета "Лента", сообщает портал YA62.ru. По словам собеседника агентства, после этого чиновник отправился на завод.
В 2007 – 2012 годах Сердюков занимал пост министра обороны России, в 2012 – 2014 годах был фигурантом нескольких уголовных дел. В частности,  Сердюков стал обвиняемым по делу о халатности, повлекшей крупный ущерб - более 56 млрд рублей. В 2014 году был амнистирован в связи с 20-летием Конституции России. Оказалось, что в 2012 году президент РФ секретным указом присвоил Сердюкову звание Героя России за реформирование вооруженных сил.
В октябре прошлого года Сердюков стал индустриальным директором авиационного кластера "Ростеха". В декабре Сердюков вошел в состав совета директоров холдинга "Вертолеты России", в марте за кандидатуру в совет директоров Сердюкова единогласно проголосовал нынешний состав совета Уфимского моторостроительного производственного объединения.