В Петербурге снегоуборочную машину угнали из гаража "Ленэнерго"

Автор фото: Коньков Сергей

В понедельник неизвестный проник в гараж "Ленэнерго" на набережной Обводного канала и угнал двухколесную снегоуборочную машину. При этом камеры видеонаблюдения угон не зафиксировали.

Из гаража в Петербурге угнали снегоуборочную машину. В минувший вторник, 11 апреля, в полицию Адмиралтейского района поступило заявление о взломе гаража "Ленэнерго", расположенного на набережной Обводного канала, 185. Камеры видеонаблюдения угон не зафиксировали, отмечает "Фонтанка".
Как сообщается в заявлении, неизвестный повредил навесной замок гаража и вывез небольшую снегоуборочную машину Canadiana, представляющую собой двухколесное устройство в виде тележки с двигателем, ковшом и ручкой для уборщика. При этом пройти на территорию гаража можно только через металлическую дверь с электронным ключом.
Несколько дней назад с территории строительной площадки на Свердловской набережной неизвестный угнал экскаватор-погрузчик JCB. Спецтехнику нашли через 2 дня у дома 50 на проспекте Энергетиков. Позже полицейские задержали 42-летнего гражданина, ранее судимого за грабеж.