Минобороны займется расследованием убийства медсестер в госпитале в Петербурге

Автор фото: Матыцин Валерий/ТАСС

Минобороны решило взять под свой контроль расследование дела об убийстве двух медсестер в психиатрическом госпитале в Петербурге. Специалисты ведомства уже отправились в город.

Специальная комиссия Минобороны РФ примет непосредственное участие в расследовании дела об убийстве двух медсестер в психиатрическом госпитале в Петербурге. Эксперты уже отправились в город.
"Решением министра обороны Российской Федерации в Санкт-Петербург для выяснения причин и обстоятельств преступления в окружном военном госпитале в Западный военный округ направлена специальная комиссия Минобороны России во главе с начальником Главного военно-медицинского управления Минобороны", — говорится в сообщении министерства.
Ранее стало известно, что в Окружном военном госпитале Петербурга в ночь на 12 апреля были обнаружены тела двух медсестер. Обе женщины были убиты. Правоохранительные органы города подозревают в преступлении трех военнослужащих, которые проходили лечение в психиатрическом отделении госпиталя. Все трое из медицинского учреждения сбежали.
Окружной военный госпиталь Петербурга — один из крупнейших медицинских центров в Вооруженных Силах России. В нем более 60 специализированных отделений, кабинетов, служб и подразделений.