КНДР сообщила об успешном испытании двигателя для нанесения ядерного удара по США

Автор фото: Global Look Press

КНДР сообщила об успешном испытании двигателя для межконтинентальных ракет. Новый тип двигателя обеспечит способность нанести ядерный удар по США, утверждают северокорейские власти.

Власти Северной Кореи отчитались об успешно проведенных испытаниях двигателя для межконтинентальных баллистических ракет, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Новый тип двигателя "гарантирует" способность  нанести ядерный удар по континентальной части  США, отмечается в сообщении.
Испытания проходили в районе западного побережья страны. Ими руководил лидер КНДР Ким Чен Ын.
"В настоящее время страна (ред. - КНДР) может сдерживать любую клоаку зла на земле, в том числе в нашем диапазоне поражения континентальная часть США", - сказал Ким Чен Ын.
Северная Корея должна "воздерживаться от действий и заявлений, которые еще больше дестабилизируют ситуацию в регионе и вместо этого сосредоточиться на конкретных шагах по выполнению своих и международных обязательств", - заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер, которого цитирует BBC.
Шаг за шагом, Северная Корея идет к созданию ракеты с ядерной боеголовкой, способной нанести удар по США, отмечает издание.
Ранее Северная Корея заявляла об успешном испытании ядерной бомбы и удачном пуске космической ракеты. Китай, США и Южная Корея ввели санкции в ответ на военную активнось КНДР.