EgyptAir открыла продажу авиабилетов Каир — Москва на ноябрь

Автор фото: Татьяна Белякова/ТАСС

Авиакомпания EgyptAir начала продавать авиабилеты на рейсы из Каира в Москву с ноября 2016 года. В Домодедово отказались давать комментарии до момента снятия ограничений на авиасообщение с Египтом.

Авиакомпания EgyptAir открыла продажу билетов из Каира в Москву начиная с 12 ноября текущего года, следует из системы бронирования на сайте авиакомпании. Полет из Каира в Москву и обратно, согласно данным сайта, будет стоить от 28,5 тыс. рублей. На главной странице сайта также появилась реклама с предложениями полетов из России.
Речь идет о рейсе Международный аэропорт Каир — Домодедово, в российском аэропорту отказались комментировать продажу билетов "до момента снятия ограничений на авиасообщение между Египтом и Россией". "За более детальной информацией целесообразно обращаться к авиаперевозчику", — сообщили "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Домодедово.
В декабре 2015 года Росавиация получила от EgyptAir программу авиационной безопасности. Однако тогда в агентстве не стали называть сроки ее рассмотрения, отметив, что "с учетом известных рисков и угроз она самым внимательным образом изучается".
27 апреля источник агентства РИА Новости в Шарм-эш-Шейхе сообщил, что сейчас речь идет о замене всей системы видеонаблюдения, полном обновлении рамок металлодетекторов и установке рентгеновского сканера. Поставка из Германии ожидается через 2 месяца, отметил источник агентства.