Мадридский "Реал" в августе откроет в Петербурге тренировочный лагерь для детей

Автор фото: globallookpress.com

Знаменитый испанский клуб научит российских мальчиков и девочек от 6 до 17 лет играть в футбол. Необходимо лишь заплатить 120 тыс. рублей за 10 дней.

Футбольный "Реал" в минувшую субботу обыграл своего самого принципиального соперника "Барселону" в одном из главных мировых дерби, а уже сегодня сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов против немецкого "Вольфсбурга", баскетбольный "Реал" завтра встретится с российским клубом "Химки" в рамках Топ-16 Евролиги — при всем этом мадридцы не забывают о детях и улучшении своего имиджа за рубежом. Королевский клуб объявил об открытии в Петербурге и Москве детских лагерей, скромно назвав их самой лучшей спортивной школой в мире.
В Москве тренировочный лагерь по футболу и баскетболу будет открыт с 4 по 13 августа, в Петербурге (только футбол) — с 18 по 27 августа. Тренировки рассчитаны на мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 17 лет, среди которых могут быть как начинающие спортсмены, так и уже занимающиеся профессионально футболом и баскетболом дети. Проводить занятия на стадионе Nova Arena на Гражданском проспекте будут действующие тренеры академии "Реала", а помогать им — русскоязычные ассистенты.
Оформить путевку в тренировочный лагерь можно на сайте Real Madrid Foundation Clinic, в Петербурге пока остаются свободными 45 мест. Расписание тренировочного дня (с 9:30 до 19:00) состоит из двух тренировок и теоретического занятия. Возможность почувствовать себя футболистом "Реала" обойдется недешево: 120 тыс. рублей с проживанием в отеле либо 80 тыс. без проживания. В стоимость входят питание и экипировка. В Москве цены и условия аналогичные. При этом организаторы подчеркивают, что фото и видео съемка тренировочного процесса строго запрещена.
Главный спортивный и идеологический соперник "Реала", каталонская "Барселона" также планирует открыть два футбольных лагеря в России этим летом — в Москве и Сочи. Стоимость 10-дневного обучения без проживания составит 90 тыс. рублей.
Мадридский "Реал", признанный лучшим футбольным клубом XX века, обладает самым большим бюджетом в мире с годовым оборотом около 1 млрд евро. На счету "галактикос" 10 побед в Лиге чемпионов и 32 в чемпионате Испании, сейчас их тренирует легендарный Зинедин Зидан, а всевозможные рекорды по голам бьет не менее легендарный Криштиано Роналду. Совсем недавно его партнером по команде был россиянин Денис Черышев, сейчас отданный в аренду в "Валенсию". Возможно, тренировочный лагерь в Петербурге поможет кому-то из мальчишек в будущем примерить форму мадридцев, но, откровенно говоря, вряд ли. Черышев находился в системе клуба с 11 лет, прошел через все детские и юношеские команды, но за главный состав в итоге провел всего семь официальных матчей.