В администрации Центрального района объяснили обрушение балкона плановой проверкой

Автор фото: Тихонов Михаил

Администрация Центрального района Петербурга заявила, что балкон на Невском проспекте был обрушен специально в ходе плановой проверки. Специалисты обнаружили, что он находится в аварийном состоянии, поэтому и приняли такое решение.

В администрации Центрального района назвали причины обрушения балкона на Невском проспекте. По словам чиновников, это было сделано специально после того, как эксперты установили, что балкон находится в аварийном состоянии.
"Сегодня силами жилкомсервиса, при поддержке МЧС, шла работа по плановой проверке состояния фасадов. В ходе проверки было установлено аварийное состояние основания балкона. Территория под ним была огорожена, после чего основание было сброшено вниз в целях обеспечения безопасности", — сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на представителя администрации.
Также, по данным издания, на сегодняшний день в городе насчитывается по меньшей мере 700 аварийных балконов.
Об обрушении балкона на Невском стало известно сегодня, 5 апреля. Очевидцы сообщили, что инцидент произошел около 14:00 в районе станции метро "Площадь Александра Невского". Часть основания одного из балконов упала с пятого этажа дома 174 по Невскому проспекту.