В Петербурге за взятку арестован главврач Горвоенкомата

Автор фото: Евгений Асмолов

Главный призывной врач Петербурга Мурсалов отправлен в СИЗО до 30 мая по подозрению в получении взяток. В декабре обыски по делу о взятках прошли в 17 военкоматах.

В Петербурге по делу о взятке арестовали главного врача Горвоенкомата. В понедельник, 4 апреля, Октябрьский районный суд заключил под стражу до 30 мая начальника военно-врачебной комиссии городского военкомата Самира Мурсалова, сообщает РИА Новости.
Начальник военно-врачебной комиссии является подозреваемым в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в составе организованной группы"), максимальная санкция по данной статье — 15 лет лишения свободы, уточнил собеседник агентства. В ГСУ СКР по Петербургу отказались комментировать подробности дела.
В декабре 2015 года за продажу военных билетов арестовали бывшего военкома Приморского района и врача медкомиссии Красносельского района. Суд также заключил под стражу сотрудницу городского военкомата Ольгу Леонову, тогда обыски по делу о взятках прошли в 17 военкоматах.
В командовании Западного военного округа эту информацию опровергли. По предварительной информации, в Петербурге якобы была отлажена схема по фальсификации диагнозов на уровне районных призывных комиссий, чьи решения, предположительно, заверялись Мурсаловым.