В Петербурге рухнул балкон на Невском проспекте

Автор фото: Михаил Бахарев "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

Во вторник днем на доме у станции метро "Площадь Александра Невского" обрушилась часть балкона. Пострадавших нет. На месте работает МЧС, движение на этом участке Невского проспекта ограничено.

В Петербурге рухнул балкон на Невском проспекте. Инцидент произошел около 14:00 в районе станции метро "Площадь Александра Невского". По свидетельству очевидцев, часть основания одного из балконов упала с пятого этажа дома 174 по Невскому проспекту.
Сведений о пострадавших и погибших в экстренные службы не поступало. На месте работают сотрудники МЧС. "На Староневском проспекте перед пл. Александра Невского спасатели лезут на балкон, проезд в один ряд, пробка", — пишет очевидец в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга". Движение на аварийном участке Невского проспекта ограничено. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения не превышает 10 км/ч.
26 марта на Лесном проспекте рухнули сразу два балкона. Пострадавших нет. В феврале на Казанской площади также обрушился балкон жилого дома, а на пересечении Невского проспекта и Литейного проспекта на прохожего упала часть декоративных украшений. В результате пострадал подросток.
По итогам проверки потенциально опасных зданий в Петербурге выявили 1780 аварийных элементов на 250 домах. Большинство разрушающихся конструкций расположено на домах старого фонда, сообщала ранее пресс-служба жилищного комитета Петербурга.