Песков заявил, что Кремль узнал не так много нового об офшорах Путина

Автор фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о якобы имеющихся офшорах, связанных с Владимиром Путиным. По словам Пескова, в Кремле из этих статей "узнали не так много нового".

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле из публикаций об офшорах, которые якобы связаны с главой государства, узнали не так много нового. "Это продолжение информационных упражнений, мы ждали более квалифицированных итогов этого журналистского сообщества. Но, по сути, узнали не так много нового", — цитирует телеканал "Дождь" слова Пескова.
По его мнению, был создан некий информационный продукт, предназначенный для внутренней аудитории. В качестве одной из версий появления таких сообщений Песков назвал дестабилизацию политической обстановке в стране. Он уверен, что это не просто так делается накануне думских и президентских выборов.
"Такие вбросы ориентированы и на внешнюю аудиторию. Очевидным является, что вовне градус путинофобии достиг такого уровня, что фактически говорить хорошо про Россию, про успехи и действия России нельзя априори. А плохо говорить нужно, нужно говорить плохо много, обильно. А когда говорить нечего, нужно что-то спрятать", — отметил Песков.
Более того, пресс-секретарь главы государства заявил, что в скором времени появятся новые публикации, направленные на "разоблачение" Путина. Однако не стал уточнять, какие именно организации готовят эти статьи и когда они увидят свет.
"Что касается социальных сетей, то там очень разношерстная реакция. Кто-то требует импичмента, кто-то требует проверок, кто-то требует вывести на чистую воду авторов этих материалов, кто-то кричит о невразумительности этих материалов. Поэтому ориентироваться в данном случае на социальные сети не считаю правильным", — заявил Песков.  
Он также подчеркнул, что ни у него, ни у его супруги нет никаких офшоров и никогда не было.