На ремонт дорог в Петербурге к ЧМ-2018 потратят 4 млрд бюджетных рублей

Автор фото: Сергей Коньков
Прорыв трубы горячего водоснабжения в Санкт-Петербурге. Прорыв трубы горячего водоснабжения ГВС 600 мм у дома №101 по проспекту Ветеранов.

К чемпионату мира по футболу-2018 из бюджета Петербурга будут выделены дополнительные 4 млрд рублей. На эти деньги чиновники рассчитывают отремонтировать 2,9 млн м2 дорог.

Для ремонта городских дорог к чемпионату мира по футболу из бюджета Петербурга будут выделены дополнительные 4 млрд рублей. Так было решено на заседании Транспортного совета при городском правительстве, сообщает "Фонтанка" в понедельник, 4 апреля.
Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин напомнил, что в 2016 году на текущий ремонт дорог запланировано потратить около 3 млрд рублей бюджетных денег. Их подрядчики, по его словам, смогут освоить уже к началу июля.
Еще 4 млрд рублей на ремонт 2,9 млн м2 дорог к Кубку конфедераций 2017 года город получит в этом и следующем годах. Из них 2 млрд рублей будут выделены в этом году: 500 млн уже заложены в проекте корректировки бюджета, еще 1,5 млрд перебросят с других дорожных объектов, строительные работы на которых остановились из-за нерешенных имущественных вопросов.
Остальные 2 млрд дополнительных денег потратят на ремонт дорог в 2017 году. На дополнительные деньги будут отремонтированы дороги по 97 адресам, в том числе на Суворовском, Каменноостровском проспектах, Пулковском и Приморском шоссе, проспекте Просвещения.