Экс-футболиста "Зенита" Радимова лишили прав за пьяную езду

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Бывшего полузащитника петербургского "Зенита" Владислава Радимова лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии. Футболисту запрещено управлять автомобилем в течение ближайших полутора лет.

Суд в Петербурге лишил прав на 1,5 года бывшего полузащитника петербургского ФК "Зенит" Владислава Радимова. Такое решение было принято из-за того, что футболист управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
"Признать Радимова виновным по статье "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", назначить наказание в виде штрафа 30 тыс. и лишения прав на год и шесть месяцев", - сказала судья Ольга Малышева, сообщает ТАСС.
Сам Радимов на судебном заседании не присутствовал. Однако он передал письмо, в котором полностью признал свою вину, а также написал, что раскаивается за то, что сделал.
Рано утром 13 марта сотрудники ДПС остановили Mercedes Владислава Радимова на Конногвардейском бульваре. У водителя не оказалось при себе прав и документов на машину. Он отказался пройти медицинское освидетельствование и был доставлен в камеру 1-го отдела Адмиралтейского УМВД. Из участка Радимова вызволяла жена, певица Татьяна Буланова.
Сотрудники ДПС оформили материалы для передачи в суд административного дела по статье "Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения".
В декабре 2012 года Владислава Радимова уже лишали прав за нетрезвую езду.